«Сохрани жизнь – пристегни ребенка!»

В Сургуте стартовала профилактическая акция
«Сохрани жизнь – пристегни ребенка!»

В течение двух дней, 8 и 9 ноября, сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту будут проверять водителей на предмет выявления перевозки детей без специальных удерживающих устройств. Также во время акции усилится контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения.

Акция «Сохрани жизнь – пристегни ребенка!» проводится с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, а именно сохранения здоровья и жизни несовершеннолетних пассажиров, привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасной перевозки детей, а также формирования у водителей ответственного поведения на дорогах.

СПРАВКА: с начала 2017 года в дорожно-транспортных происшествиях пострадали порядка 50 юных сургутян. С участием детей-пассажиров зарегистрировано 14 ДТП, в которых 15 детей получили телесные повреждения.

В разделе "Новости" публикуются новости Вашего садика.

Возникли вопросы по данному разделу или обнаружили ошибку?

Обратитесь за помощью к воспитателям или администрации садика.